Ужесточение отбывания срока для осужденных по статье 228 примение 1 часть 2 - условно-досрочное освобождение и перевод на другой режим

Слышал, что осужденным по ст. 228 прим 1 ч.2 ужесточили отбывание срока, т.е. просить перевод на другой режим и условнодосрочное освобождение можно теперь только по отбыванию 3 х четвертей от общего срока. Так ли это? И если нет, то когда можно просить об условнодосрочном освобождении или о переводе на другой режим? Заранее спасибо!

Лучший ответ

по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания