Кубинка, 18.09.2020, 00:46

Супруга в процессе развода необходима справка 2-НДФЛ за 2 года - Зачем ей это нужно?

Вопрос №17796292 из г. Владикавказ
опубликован 18.09.2020, 00:46
Супруга в процессе бракоразводных действий просит справку 2 ндфл за 2 года. Подскажите для чего ей это может быть нужно? У нас 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветсвую Сергей!

Может ей это понадобиться для алиментов. Подтверждение факта заработка вами определенных денежных средств. Либо же для закрепления алиментов в твердой денежной сумме.

Возможно поставит вопрос при разводе о разделе имущетсва, что она больше тратила, хотя это не столь принципиально. Либо хочет разделить Ваши совмсетные кредиты.

В общем, особо не опасайтесь, она хочет перебдеть а не добдеть, скажем так.

Если есть сомнения, опасения, откажите, ей в настоящей просьбе.

Хотя повторюсь, полагаю, она что-то выдумывает.

18.09.2020, 00:57

Для назначения Вам алиментов очевидно.

18.09.2020, 00:57

Она говорит что ей это нужно для трудоустройства.

18.09.2020, 00:58

Сстранненько), ваши заработки ее боссу ни к чему.

18.09.2020, 01:16

Плюс к этому просит договор найма служебного жилья. С какой даты она там проживает со мной.

18.09.2020, 01:25

Уважаемый Алан, честно сказать, у нее странные маневры. Скажите, это жилье по соц. найму, которые Вы можете приватизировать? Надо найти причинно следственную связь, ее инициатив, она видимо хочет найти новые пути развития бракораазводного процесса)

18.09.2020, 01:37

Нет, не могу. Это служебное жилье дается на время службы.

Супруга просит подписать развод, а я отказываюсь. Суд перенесли. И она теперь просит эти справки.

18.09.2020, 01:42

Возможно ей негде жить, по закону до пол года может суд попросить Вас обязать дать ей возможность проживать в Вашем жилье.

18.09.2020, 05:48