Неправильно заполненная налоговая декларация - последствия для госслужащего и его супруга.
Мой супруг госслужащий и обязан ежегодно подавать налоговую декларацию. При подачи очередной диклорации я предоставила своему супругу справку 2 ндфл. При проверки диклорации супруга было установлено, что сведения об отчисленных налогах в налоговой и справки 2 НДФЛ разные (в налоговой сума меньше), а сумма отчислений налогов должна быть больше чем в справки 2 ндфл. Вопрос: чем может грузить мне и моему супругу.
Вам ничего не может грозить, скорее всего где-то ошибка либо Ваш работодатель неправильно предоставил сведения. Получите 2-НДФЛ в самой ИФНС, пусть там проверят сведения. По идее могут уволить за ложные сведения, но Вашей вины здесь нет.
Здравствуйте. Советую начать подбор юриста на правовое сопровождение.