LSN Messenger
Владивосток, 18.09.2020, 02:17

Я мать одиночка у меня есть дочь 11 лет никогда не оформляла детских.

Вопрос №17796360 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2020, 02:17
Я мать одиночка у меня есть дочь 11 лет никогда не оформляла детских.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, получать пособие (или как Вы их называете детские) Вы будете с того момента когда подадите заявление. Задним числом такие пособия не выплачиваются.

18.09.2020, 02:39

Именно за этот месяц или могу расчитывать за 6 предыдущих месяцев.

18.09.2020, 02:46

Законодательно допускается расчет и выплата пособий за шесть предыдущих месяцев, но будут ли они рассчитаны и выплачены Вам социальными органами Вашего региона. Зависит от ряда тех документов, которые они потребуют от Вас предоставить в обоснование необходимости осуществления таких выплат. Зачастую социальные органы отказывают в таких выплатах. Однако, существует судебная практика по обжалованию таких отказов.

18.09.2020, 03:09

Меня интересует если мой доход 23000 живу в приморском крае могу расчитывать на выплату.

18.09.2020, 03:24

Елена, для того чтобы Вы могли быстро и правильно получить ответ на Ваш вопрос, Вам необходимо просто обратиться в орган соцзащиты Вашего региона с заявлением, на основании которого Вам произведут расчет и уведомят подпадаете ли Вы по региональному законодательству в категорию лиц, имеющих право на социальную поддержку.

18.09.2020, 13:30