Что делать, если коллекторское агентство подает новый иск после отмены решения суда по кредитной карте?

У меня такая ситуация. В 2015 я взял кредитную карту, платил платежи несколько месяцев, потом не смог, пошли просрочки, пытался договориться с банком об уменьшении суммы платежа, они не пошли на встречу. С сентября 2015 платежи не поступали. В сентябре 2019 на меня подали в суд. Так как прошло более трёх лет, я написал встречное заявление об отмене решения. Решение о взыскании суд отменил. Теперь снова пришло письмо от коллекторского агенства, что они направляют в суд новый иск. Как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Вы отменили изначально судебный приказ, а Кредитор теперь обратился в суд в порядке искового производства. Долг можно списать полностью, главное грамотно подготовить мотивированные документы (возражение) в суд.

Спасибо за объяснение!

Доброго дня нужно знакомиться с делом, возможно исковая давность истекла, снижать все пени и штрафы, потом получить отсрочку исполнения решения!