СНТ вынесло решение о штрафе или отключении света из-за порчи прибора учета электроэнергии
Провления СНТ на заседании обвенила меня в порче прибора учета электроэнергии устоновленого на линии разгроничения тоесть на столбе. После заседания они решили вынести мне какойто там штраф в размери 10 тыс. рублей или отключим свет. Штраф я оплачивать оказался бумаг не видил. Свет откючили в тодже день. Спосибо за отает.
Добрый день!
Для того, чтобы предъявить человеку обвинения нужны и доказательства, и наличие права на это.
Если выявлена порча общественного имущества, председатель обязан был обратиться в органы для проведения расследования, установления вины и, если вина будет доказана, наложения административного наказания.
Штраф накладывать имеет право соответствующий орган.
1) Претензия на имя председателя СНТ.
2) При отказе - обращение в суд.