СНТ обвиняет меня в порче прибора учета электроэнергии и принимает резкие меры - что делать?
Провление СНТ обвеняет меня в порче прибора учета электро энергии. Установлен прибор на столбе. Решением членов провления составлен акт в котором устоновлен штраыф в розмери 10 тысч рублей. Я отказался его подписывать и втодже день обноружил что меня отключили сорвав пломбу и отрезав провод. Как я должен поступить в данной ситуации.
Никаких штрафов СНТ взыскивать не имеет права в принципе, штраф это мера наказания за административное или уголовное правонарушение и взыскивают штраф только официальные государственные органы. А на действия правления СНТ подавайте жалобу в прокуратуру этот акт членов правления просто филькина грамота и не имеет никакой юридической силы, Ваша вина не доказана, да и вообще правление не имеет права решать подобные дела.