Проблемы с подключением к электросетям при покупке участка земли на частной улице
Купил участок земли под ИЖС. Написал заявление на подключение к электросетям. А улица в частной собственности. Собственник улицы не даёт разрешение строить ЛЭП. Каким образом можно решить вопрос?
Добрый день! Согласно п. 16.3 Правил присоединения к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению распределяются следующим образом:
- заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
- сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.