За какие года можно получить налоговый вычет?
За предыдущие подачи заявлению три года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
По общему правилу - за 3 года. Для пенсионеров - за 4 года. Декларации за 2017 год надо успеть сдать до 31.12.2020 года.
Уважаемый Сергей Владимирович г. Краснодар!
К сожалению получить Налоговый вычет можно только за последние ТРИ года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2020 г.
Спасибо за ответ! А по каким причинам нельзя получить Налоговый вычет до 2017 года?
П. 7 ст. 78 НК РФ
«Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах».
Удачи.