Как получить свидетельство о браке в ЗАГСе Украины, находясь на территории России - опыт сожительницы из Украины
Я,гражданка Украины, приехала на территорию РФ в середине февраля 2020 года к своему сожитель, и нахожусь с ним по настоящее время, для узаконивания отношений, мне нужно свидетельство о том, что я не состою в браке, а этот документ нужно мне взять в ЗАГСе в Украине, как мне попасть на Украину и обратно вернуться в РФ,чтобы выйти замуж? Сожитель является коренным москвичем.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в свое посольство, они сами закажут такую справку из Украины.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день
Если пересечете границы, то обратно не сможете до отмены ограничений вернуться.
Доверенность у нотариуса составьте на какое-то лицо по месту проживания в Украине и направьте, оно получит документ и перешлет вам.
Хамка!!!