Как определить место преступления - юр.адрес, геопозиция или конкретное место в автомобиле или квартире?
Преступление произошло в стоячем автомобиле. Автомобиль является местом преступления? Или место это территория где стоял автомобиль? В таком случае тоже был случай в квартире несколько комнат, место преступления квартира или конкретно комната где совершено преступление? Мне это интересно так как свидетель говорит преступление было в стоящем камазе, а в обвинении и приговоре написано - в а/м ваз приора. В другом приговоре написано преступление было на кухне, а в показаниях свидетелей и потерпевшего в ванной. Дак что является местом преступления: юр.адрес, широта долгота, или конкретное название авто или комнаты в квартире?
Если преступление произошло в салоне автомобиля, то он будет местом совершения преступления, включая территорию на которой расположен, то есть в приговоре должно быть указано " дата около стольки-то ФИО, находясь в салоне а/м, расположенного..."