Москва, 18.09.2020, 12:17

Нарушение законодательства при предоставлении жилья военнослужащим - допустим ли методика предоставления двух однушек вместо трехкомнатной квартиры?

Вопрос №17797418 из г. Москва
опубликован 18.09.2020, 12:17
Согласно со 15.1 76-фз от 27.05 98 военнослужащим установлена норма предоставления площади жилого помещения. Вопрос: допустим положена общая площадь жилого помещения от 85 до 105 кв.м. Это предусмотрительности 3-х комнатная комиссия комиссия приняла решение так как трёхкомнатных нет дать 2 однушка по площади той которая положена НО ни в одном доме и даже не рядом а в разный районах города! Прописано ли законодательно такие моменты, то что не имеют право давать квартиры по такому методу? Имеет ли право военнослужащий согласиться, тк если он не согласится он вылетает с очереди, а может он согласиться и подать в суд ссылаясь на нормы права регулирующие такие вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как следует из судебной практики, предоставление нескольких жилых помещений (квартир) разной площади для обеспечения военнослужащих постоянным жильем действующим законодательством не запрещено.

18.09.2020, 12:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скажите пожалуйста, а каким то правовым документом прописано, что не является нарушением закона предоставляя несколько жилых помещений разной площади, но общей площадью они равны необходимой?

18.09.2020, 15:42

Подобный вывод следует из судебной практики. В действующем законодательстве запрет на подобные действия отсутствует.

Как это видно из одной из аксиом права, смысл которой сводится к тому, что все, что не запрещено законом, то разрешено, которая выводится судами из толкования общих начал и смысла гражданского законодательства РФ и иных источников права.

18.09.2020, 15:52