Вопрос о правомерности снятия пломбы на кране холодной воды при замене трубы - мнение специалистов
У меня стоит пломба на кране холодной воды в связи с непроживанием в квартире, кот. установлена представителем водоканала и оформлена актом.
Сегодня мне позвонил руководитель управляющей компании и сообщил, что мне необходимо приехать в субботу, чтобы дать доступ в квартиру ремонтникам, чтобы поменять трубу холодного водоснабжения, которая протекает в межплиточном перекрытии. Когда я ему сказал, что на кране трубы стоит пломба водоканала и ее снятие необходимо осуществлять с представителем этой службы с оформлением соответствующего акта, мне руководитель управляющей компании ответил, что ремонтники просто сфотографируют пломбу перед заменой трубы и снимок передадут представителю водоканала и этого будет достаточно. Скажите, правомерно ли заявление руководителя управляющей компании и не приведут ли такие действия к штрафу водоснабхающей организации.
Лучший ответ
Нет неправомерно, вас должны оповестить за 10 дней о доступе в квартиру, затем под ВАШЕ присутствие заменить или проверить пломбу и составить акт с ВАШЕЙ росписью.
Спасибо юристам за оперативность. Ставлю четыре звезды, а не пять , потому что хотелось бы еще ссылку на документ, регламентирующий данный вопрос.