Хабаровск, 18.09.2020, 13:29

Как вернуть аванс при отмене заказа - опыт ремонтника

Вопрос №17797797 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2020, 13:29
Занимаюсь ремонтом квартир. Недавно Заказчик решил чтоб я сделал ему ванну под ключ и далее дал мне аванс 50% от суммы. Прошел месяц и я всё жда и не брал другую работу а Заказчик молчал. И на днях говорит давай назад аванс я решил с другими работать! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аванс Вы обязаны вернуть в любом случае, поскольку работа Вами не выполнена. В случае, если Вы откажетесь добровольно возвращать деньги, заказчик вправе взыскать их с Вас через суд с процентами за пользование чужими денежными средствами.

18.09.2020, 13:32

Аванс придется отдать за вычетом фактически произведенных Вами затрат на выполнение работы, если таковые имели место быть.

18.09.2020, 13:31

Здравствуйте. Вы оформляли договор или на словах?

18.09.2020, 13:32

Договор есть и в нём прописано: п.12.3 Если Заказчик выплатил аванс Подрядчику и по каким-либо причинам передумал далее работать с Подрядчиком то аванс не возвращается.

18.09.2020, 13:37

Тогда вы не обязаны возвращать аванс при таких условиях.

С уважением.

18.09.2020, 13:39

Тогда можете аванс не возвращать.

18.09.2020, 20:21