Ответьте пожалуйста в случае дарения участка меньше затрат будет или купли продажи?
Кому именно дарить собрались?
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Мужу и я должны объеденить дом с участком чтобы пристроиться.
Если участок был приобретен в браке, то продать или подарить его мужу Вы не можете (даже если участок оформлен на Вас), т.к. это совместно нажитое имущество. В этом случае лучше заключить брачный договор и прописать кому и что принадлежит, отдав участок мужу. Если участок был получен Вами по дарению или наследству, или был Вашим до брака, то можете его подарить мужу, но не продать.
Сколько стоит услуга брачный договор и к кому обращаться с этим вопросом? Спасибо.
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, услуга тарифицируется нотариальной палатой.
Брачный договор оформляется только через нотариуса.
Ну примерно не подскажите сколько она будет стоить?
Можете составить у юриста, будет стоить от 5 000 руб и заверить у нотариуса + 2500 руб.
Выбирайте юриста обратившись к нему в личные сообщения.
Вы будете платить госпошлину в размере 500,00 рублей согласно подп.10 п.1 ст.333.24 НК РФ + услуги правового и технического характера (а это несколько тысяч, сколько именно зависит от города и нотариуса). Поэтому обзвоните несколько нотариальный контор в городе и узнайте точную цену.