Ростов-на-Дону, 18.09.2020, 14:15

Ответьте пожалуйста в случае дарения участка меньше затрат будет или купли продажи?

Вопрос №17797970 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2020, 14:15
Ответьте пожалуйста в случае дарения участка меньше затрат будет или купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому именно дарить собрались?

С уважением.

18.09.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное вы мне очень помогли

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Мужу и я должны объеденить дом с участком чтобы пристроиться.

18.09.2020, 14:19

Если участок был приобретен в браке, то продать или подарить его мужу Вы не можете (даже если участок оформлен на Вас), т.к. это совместно нажитое имущество. В этом случае лучше заключить брачный договор и прописать кому и что принадлежит, отдав участок мужу. Если участок был получен Вами по дарению или наследству, или был Вашим до брака, то можете его подарить мужу, но не продать.

18.09.2020, 14:27

Сколько стоит услуга брачный договор и к кому обращаться с этим вопросом? Спасибо.

18.09.2020, 15:02

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, услуга тарифицируется нотариальной палатой.

18.09.2020, 15:03

Брачный договор оформляется только через нотариуса.

18.09.2020, 15:04

Ну примерно не подскажите сколько она будет стоить?

18.09.2020, 15:06

Можете составить у юриста, будет стоить от 5 000 руб и заверить у нотариуса + 2500 руб.

Выбирайте юриста обратившись к нему в личные сообщения.

18.09.2020, 15:08

Вы будете платить госпошлину в размере 500,00 рублей согласно подп.10 п.1 ст.333.24 НК РФ + услуги правового и технического характера (а это несколько тысяч, сколько именно зависит от города и нотариуса). Поэтому обзвоните несколько нотариальный контор в городе и узнайте точную цену.

18.09.2020, 15:09