С кого можно взыскать стоимость "исчезнувших" с момента подачи ходатайства до момента наложения ареста акций?
1. Никто.
2. Никто.
3. Ни с кого.
4. Увы, нет.
Дело в том, что решение об аресте начинает действовать с момента вынесения определения о принятии мер по обеспечению иска. Акции являются собственностью должника, и до этого момента он имеет право ими распоряжаться. Вот он и распорядился. А взыскивать стоимость не принадлежащих кредитору акций - невозможно, прав на эти акции у него нет и не было. А за то, что судья нарушил процессуальную норму - принял решение не на следующий день после получения ходатайства, а через год - увы, это не наказуемо.