Санкт-Петербург, 18.09.2020, 14:50

Инвалид аварии на ЧАЭС хочет выкупить землю - есть ли льготы?

Вопрос №17798006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2020, 14:50
Муж инвалид аварии на ЧАЭС, у меня в собствен участок и дом, Готовы документы на выкуп ещё 5 соток. Жилье единственное. Есть ли льготы на выкуп земли у инвалида 3 группу вследствие аварии на ЧАЭС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая уже разница, чьи земли и какие. Документы уже готовы. Инвалид ЧАЭС может не платить эти 85 тыс на основании какого Постановления, Приказа?

20.09.2020, 20:06

Не понятно на каком оснований вы хотите приобрести пруд прилегающий к вашему участку. Никаких льгот для этого никому не предусмотрено.

20.09.2020, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Водный кодекс Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)

Ольга, вопрос ни о чем... Выкуп: у кого? При чем здесь единственное жилье?

18.09.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Выкуп государственной зеили у Администрации городского поселка, где прописаны и проживаем.

18.09.2020, 18:35

Вы, жена, собственник земельного участка на котором расположен дом, также находящийся в собственности жены? Семья хочет расширить участок за счет приобретения соседнего, принадлежащего администрации р-на?

Я правильно додумала ситуацию?

Нужно знать район, чтобы ответить, т.к. у каждого свои льготы. Также основания для приобретения участка...

20.09.2020, 18:54

Это не соседний участок, а всегопримерно 550 м. кв.,прилегающий к нашему участку пруд (не пожарный). Район: Лен.обл. всеволожский район, гпТоксово.

20.09.2020, 19:08

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2020)

ВК РФ Статья 5. Поверхностные водные объекты и подземные водные объекты

3) пруды, водохранилища Это собственность Балводхоза а не администрации.

20.09.2020, 19:53

Какая уже разница, чьи земли и какие. Документы уже готовы. Инвалид ЧАЭС может не платить эти 85 тыс на основании какого Постановления, Приказа?

20.09.2020, 20:06

Не понятно на каком оснований вы хотите приобрести пруд прилегающий к вашему участку. Никаких льгот для этого никому не предусмотрено.

20.09.2020, 20:49