Какой суд должен рассматривать спор по неоплате задолженности за содержание общего имущества жилого дома, принадлежащего физлицу-предпринимателю?
Собственник нежилого помещения, согласно свидетельству о праве, - физическое лицо.
Это физлицо зарегистрировано в качестве ИП и занимается предпринимательской деятельностью по сдаче этого помещения в аренду.
Помещение - в жилом доме, которым управляет управляющая компания (ООО).
В каком суде - общей юрисдикции или арбитражном - должен рассматриваться спор по неоплате задолженности за содержание общего имущества этого дома.
Имеется ли разъяснение Верховного Суда по этому вопросу?
С уважением, Игорь.
Спор должен решаться в Арбитражном суде.