Москва, 18.09.2020, 16:41

Как поступить, если счета на оплату жилья не соответствуют требованиям Правил предоставления коммунальных услуг?

Вопрос №17798333 из г. Владимир
опубликован 18.09.2020, 16:41
Что делать, если платежные документы - счета на оплату жилья - не отвечают требованиям, предъявляемым к ним пунктом 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила)? Можно ли считать эти счета филькиными грамотами? Надо ли их оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если форма документа не соответствует, то советую обратиться в суд. А квитанции лучше оплатить.

18.09.2020, 16:48

Квитанций нет и нам они не направлялись. УК обратилась в суд и представила эти счета, не соответствующие требованиям, предъявляемым к платежным документам.

18.09.2020, 17:10

В таком случае в отзыве на иск и в ходе судебного разбирательства ходатайствуйте о признании данных доказательств ничтожными.

18.09.2020, 17:46