Моральный вред - Как вернуть 50 процентов зарплаты, арестованной на карте при официальной работе и уходе на иск.

У меня есть иск "моральный вред" Я работаю официально, с меня с карточки снимают сто процентов зарплаты уже второй месяц, я ходил к пристову пытался с ней разговаривать, это происходило очень не охотно и быстро. Я принес ей выписку с банка по карте что это зарплата карта договор с места работы, а она всё равно снимает 100 процентов, должны снимать 50 насколько я знаю,. У меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я снизить процентную ставку, и как вернуть хотябы 50 процентов с тех денег которые арестовали.

Лучший ответ

Вам нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя его руководителю или в районный суд по месту нахождения ССП.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с заявлением о снижении процента взыскания, после удержания у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума на вас и детей. (ст. 446 гпк рф)

Спасибо, все понятно!