Как отменить исполнительный сбор в случае нахождения под стражей на момент вынесения постановления?
Можно ли отменить исполнительный сбор, если на момент вынесения постановления о моральном вреде я уже находился под стражей, а затем в ИК? В течении пяти дней я никак не мог заплатить вред.
Лучший ответ
Если в несвоевременном исполнении судебного решения нет Вашей вины, суд может освободить Вас от уплаты исполнительного сбора. В ином случае возможна рассрочка, отсрочка его уплаты или уменьшение на 25% с учетом степени вины должника в неисполнении судебного решения, имущественного положения, других существенных обстоятельств. Для этого нужно обратиться с административным исковым с заявлением в суд по месту исполнения судебного решения.
То что нужно. Спасибо!