Может ли истец передавать исполнительный лист в исполнительное производство до рассмотрения кассационного решения по моральному вреду?
У истца есть апелляционное определение. По нему выдан исполнительный лист. Но в апелляционном определении отказан моральный вред и истец составил кассацию в части морального вреда. Может ли истец передавать исполнительный лист в исполнительное производство не дожидаясь кассационного решения по не присужденному моральному вреду?
Решение вступает в силу в день вынесения апелляционного определения, на основании которого и выдается исполнительный лист. Поэтому да, истец может предъявлять исполнительный лист к исполнению, не дожидаясь кассации.
МОЖЕТ. ЕСЛИ КАССАЦИЯ ПРИСУДИТ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ТО ВЫДАДУТ НОВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. ЕСЛИ КАССАЦИЯ ОТКАЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ, А ДЕНЬГИ УЖЕ ВЗЫЩУТ, ТО НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПОВОРОТ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА.