Как рассчитываются процентные надбавки воспитателям за наполняемость групп - по фактической посещаемости или списочному составу?
При тарификации воспитателей процентные надбавки за наполняемость групп начисляется от фактической посещаемости или все таки от списочного состава?
Смотрите локальные документы вашего учебного заведения.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 9 ноября 2010 г. N 577 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Хакасия, подведомственных Министерству образования и науки Республики Хакасия"
...3.4. Руководитель организации организует работу по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах в соответствии с федеральным законодательством о специальной оценке условий труда. Если по результатам специальной оценки условий труда рабочее место признано безопасным, осуществление выплат компенсационного характера за работу в указанных условиях не производится.
...3.5. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в трудовых договорах работников.
...4. Выплаты стимулирующего характера
...Порядок, условия и размер выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ устанавливается организацией самостоятельно в соответствии с локальными нормативными актами организации.