Житель Подольска жалуется на зараженность 9-этажного дома тараканами - куда обратиться?
Я живу в 9-этажном доме в городе Подольск. Дом густо заселен тараканами. Их реально слишком много - они открыто ползают по подъезду, проходя через подъезд я почти каждый раз давлю одного-двух. Летом они ползают по наружным стенам дома. Заползают в квартиру через окна и вентиляционные шахты. Травить их внутри квартиры становится бесполезно, кто-то должен делать это в подъезде, подвале, и на чердаке, но управляющая компания похоже не собирается этого делать. В ответ на устное обращение они не без сарказма ответили, что якобы они пытались бороться, но тараканы одержали верх. У меня вопрос - куда можно обратиться с жалобой на явно чрезмерное присутствие в доме насекомых? Заранее большое срасибо!
В УК обращайтесь, а если они не реагируют, то пишите жалобы в ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратуру о неисполнении УК своих обязательств.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы имеет возможность написать обращение в управляющую компанию, а также жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию на бездействие управляющей компании и антисанитарию.
Право на обращение вам даёт закон об обращении граждан.
Здравствуйте!
Первая жалоба направляется в УК подписывают большинство жильцов.
В ситуации, когда управляющая компания должна проводить дезинсекцию, но отказывается это делать, пишут жалобу в СЭС, Роспотребнадзор либо прокуратуру.