Курск, 18.09.2020, 20:54

Суд перенес заседание - Женщина выселяет бывшего мужа из унаследованной квартиры, но он не является на заседания

Вопрос №17799154 из г. Курск
опубликован 18.09.2020, 20:54
Я через суд выселяю бывшего мужа (в разводе с 23,01,2020) квартира моя, досталась от мамы по наследству, сейчас приватизирована:1/3 на мою дочь, и 2/3 на меня. Вчера у нас было первое заседание (он не явился) Судья у меня уточнила почему у меня 2/3, я ответила, что бывший муж в своё время отказался от доли в пользу меня. Судья сказала, что вот и ответ на ваш иск. Но заседание перенесла из за неявки истца. Подскажите пожалуйста, что значат её слова и как мне быть, если бывший муж на заседания не хочет приходить и выписываться тоже. Хотя после развода живёт у своей мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита,

Ваш супруг отказался от доли при приватизации? Если так, то слова судьи значат, что Вы не сможете его выписать. Отказавшись от доли при приватизации квартиры, он сохраняет право пожизненного проживания.

А квартира не могла Вам от мамы по наследству достаться, если была не приватизирована.

19.09.2020, 06:21

Это значит, что так как муж перестал быть собственником, его можно выписать.

18.09.2020, 20:57

Иск я подала на признание утратившим право пользования жилым помещением.

18.09.2020, 21:01

Все правильно, перспективы хорошие.

18.09.2020, 21:17

В чем ваш вопрос, напишите подробнее, не дробите ответы на несколько карточек?

18.09.2020, 21:18