Вопросы о военном билете и испытательном сроке при приеме на позицию инженера в гражданский институт
Нужен ли военный билет (утерян) молодому человеку 28 лет на время испытательного срока на позицию инженер в гражданский институт? Может ли отдел кадров запросить информацию из военкомата без предоставления военного билета?
Если Вы военнообязанный - Вы обязаны при трудоустройстве предоставить работодателю военный билет, в числе прочих необходимых документов. Основания - статья 65 ТК РФ.
Добрый вечер.
Военный билет нужен. Это Вы должны взять справку в военкомате об утере военного билета и постановке на учет. Ее Вы можете предоставить по месту работы до восстановлении военного билета.