Может ли отец ребёнка сделать сам ДНК экспертизу и в суд дать результат чтоб его лишили алиментов?
Доброй ночи. Смотря при каких обстоятельствах была сделана о нем запись, как об отце. Если он знал и подал заявление об отцовстве, или будучи не в браке он подал заявление, то не может он оспорить отцовство. А вот если в браке, став отцом автоматом, то тогда да.
Может подать в суд и по суду заявить экспертизу в подтверждение своих доводов и утверждений.
Можно. Если взыскатель будет не согласна, она может сделать повторный тест за свой счет.
Да, может. Он может и перед судом ходатайствовать о проведении подобной экспертизы.