Уфа, 19.09.2020, 01:44

Могу ли я водить машину, если нахожусь на учете в наркологии, но получил права в сентябре?

Вопрос №17799578 из г. Уфа
опубликован 19.09.2020, 01:44
Получил права в сентябре, но теперь состою в наркологии на учете, там о моем водительском удостоверении не знают, могу ли я водить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Если Вы не лишены права управления ТС и Ваше водительское удостоверение не признано недействительным, то управлять автомобилем Вы можете.

19.09.2020, 02:21

Зависит от обстоятельств постановки на учет... и законности мед. справки.

19.09.2020, 06:46

Здравствуйте. Прав не лишены?

19.09.2020, 12:49

То есть если меня остановят сотрудники гибдд и пробьют по базам данных, все будет в порядке.

19.09.2020, 05:34

Лишить лицо, права управлением транспортными средствами можно только на основании решения суда, которое может быть принято как за нарушение ПДД так и по медицинским показаниям. Сотрудники ГИБДД имеют право, при наличии медицинских показаний, направить водителя на внеочередное прохождение медицинского осмотра.

19.09.2020, 14:47

То есть если меня остановят сотрудники гибдд и пробьют по базам данных, все будет в порядке.

19.09.2020, 05:34

То есть если меня остановят сотрудники гибдд и пробьют по базам данных, все будет в порядке.

19.09.2020, 05:34

Законность справки 100% получил её во второй больнице, в первой мне сказали что забирают анализы на доп. обследование, по итогу чего состою на учете теперь.

19.09.2020, 06:53

по итогу чего - справка для получения прав недействительна.

19.09.2020, 07:06

Но так или иначе права у меня на руках, и могу ли я ими спокойно пользоваться или нет?

19.09.2020, 07:15

Никита, добрый вечер.

Вы можете пользоваться правами, соблюдая ПДД.

19.09.2020, 21:13

Нет, не лишен водительского удостоверения.

19.09.2020, 12:56

Здравствуйте, Никита!

Если права управления ТС не лишены, то можете управлять автомобилем.

19.09.2020, 19:26