Должен ли опекун инвалида платить какие-нибудь налоги?
Добрый день! Опекун должен платить все налоги, есть определенные льготы и привилегии
Налоговые вычеты для опекунов детей-инвалидов
Социальные льготы для опекунов (социальный вычет) могут выплачиваться по ДМС, по добровольному страховому соглашению, по негосударственному пенсионному договору в пользу подопечного.
Так же предполагается стандартный налоговый вычет в размере 6 тысяч рублей за 1 ребенка. Это означает, что от суммы заработной платы надо изначально отнять 6000 рублей, оставшаяся сумма облагается налогом в размере 13%.