LSN Messenger
Москва, 19.09.2020, 06:29

Разбираемся с ИП на сайте ФССП и арестом на выезд заграницу - возможно ли договориться о выплате долга частями?

Вопрос №17799742 из г. Москва
опубликован 19.09.2020, 06:29
На сайте ФССП появилось ИП на сумму 77 т. В России не живу февраля, доход мой составил только Путинские выплаты и пособие на детей до 7 лет. Можно ли договориться с приставом об отмене ИП и выплате долга частями. И может ли наложен арест на выезд заграницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. арест на выезд заграницу уже есть.

2. договориться с приставом об отмене ИП невозможно.

3. Возможна выплата долга частями.

19.09.2020, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Ограничения на выезд сотрудник ФССП может наложить:

Статья 64. Исполнительные действия

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 64

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

Что касается выплаты частями: вы можете подать в суд (не приставу) заявление об отсрочке или рассрочке платежей по взысканию:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 37

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

19.09.2020, 06:35

Добрый день. Вы вообще можете отменить судебное решение (приказ) на сумму 77, если суд был без вашего участия, и уведомление по адресу не было получено, пишется возражения об отмене суд приказа и восстановление срока. Так же вообще нужно позвонить приставу и поговорить, в большинстве случаев приставы адекватные люди и проще договориться нежели бежать в суд и через суд требовать оплату частями и т д.

19.09.2020, 06:43

Что самое интересное по месту прописки мне ни каких писем не приходило из суда, о том что заведено дело об этом кредите.

19.09.2020, 06:40

Это основание для отмены решения.

19.09.2020, 06:45

Отмените суд. приказ, возражение об отмене суд приказа в тот суд и тому судьи, который вынес решение.

19.09.2020, 06:45