Оплачен долг перед приставами, но сайт ФССП все ещё отображает задолженность - разрешат ли выезд заграницу?
Вечер добрый. По приставам долг 45 т. Долг оплачен, приставы уведомлены. . На сайте ФССП долго все ещё висит, но запрета на выезд заграницу нет. Послезавтра вылет заграницу. Разрешат ли мне вылететь заграницу, если долг погашен, но на сайте все ещё висит долг и мой долг больше 10 т. Постановления о прекращении от приставов у меня нет, так как распределение и отправка денег со счета приставов занимает время.
Возьмите с собой квитанции об оплате долга.
Квитанция есть об оплате долга. Если я ее предъявлю, то мне точно разрешат вылететь заграницу?
Здравствуйте!
Квитанцию об оплате необходимо предоставить в ФССП для снятия ограничения.
На рассмотрение дела об исполнительном производстве для разрешения на выезд отводится не более 21 дня.
После подтверждения факта погашения долга судебный пристав высылает соответствующее уведомление в Федеральную миграционную службу, пограничные органы.
О снятии ограничения вы получите уведомление.
В отделе судебных приставов уточните факт наличия/отсутствия постановление об ограничение вас выезда за границу. Если такого нет, то можете не переживать. Если есть такое постановление, то предъявите квитанции об оплате чтобы пристав снял данный запрет.
У меня нет ограничения на вылет заграницу. Пристав сам сказал. Просто переживаю, что сумма долга допустимая 10 т, а у меня 45 т, причём долго оплачен, квитанция есть, но пристав не успевает мне выдать на руки постановление о прекращении. В этом случае мне разрешат вылететь заграницу?