Если мужчина нанес удары по лицу, остались синяки и шрам и сотрясение, что ему будет по суду.
Нужно определить степень тяжести вреда здоровью, для начала обратитесь в ОВД, снимите побои и получите направление на мед. экспертизу, далее можно будет судить о последствиях. Полагаю, это будет административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
С уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях