Что делать, если лишили прав в 2017 году и не было возможности обжаловать решение суда - опыт одного читателя.
Вопрос такой. Был лишен прав в 2017 г. подавал на обжалование, но не вышло был просрочен срок подачи апеляции затем хотел подать в областной суд, но опять промах пропал мой адвокат, права по этой причине не сдавал, а теперь и срок действия прав закончился, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Подавайте заявление о замене прав в связи с окончанием их действия. Срок лишения пойдет с даты написания этого заявления. Ст. 32.7 КоАП РФ. К сожалению по базе ГИБДД вы значитесь как не сдавший вод. удостоверение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир, сдавайте права в ГИБДД. Срок начала наказания исчисляться будет с даты сдачи в ГИБДД. Обжаловать и судиться бесполезно, все кто берут деньги за возврат прав, мошенники. Обычная схема - берут деньги, а потом после отрицательного решения пропадают.