Как получить или восстановить водительские права после истечения срока действия и лишения в 2013 году?

Лишён водительского права 2013 году на полтора года, права не сдавал, срок действия прав так же закончился, что теперь? Как получить или восстановить права?
Лучший ответ

Здравствуйте, срок лишения начнется только с момента сдачи прав в соответствующие органы. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго. До свидания.