Проблемы с оплатой газа - средний расчет и долги, вызванные неправомерными действиями компании
Оксана, вам нужно подать жалобу в Жилинспекцию, либо в прокуратуру. Так же можете подать жалобу в суд.
Здравствуйте! Вы заключили договор с компанией путем конклюдентных действий, внеся оплату за газ. Если ваш счётчик поверен, то его показания не могут не принимать к учёту. Вам необходимо взять свидетельство о поверке счетчика, пойти в Газпром и написать заявление о том что у вас поверенный счётчик, срок поверки до... и чтобы вам сделали перерасчёт.
Добрый день. При смене ресурсоснабжающей организации предыдушая обязана передать все сведения в новую, вплоть до номеров приборов учета и предыдущих показаний. Посмотрите документы на прибор учета, возможно истек срок проверки.
Если все в порядке, Вы вправе написать заявление в новую организацию, нужно приложить акт опломбировки прибора учета, документы на него, указать показания предыдущего месяца и последнего и попросить произвести перерасчет. Но, к сожалению, пени Вам не спишут, т.к. счета были выставоены, и Вы их не оплатили. Для разъяснения лучше обратиться очно в клиентский отдел ресурсоснабжающей организации.
Заключение письменного договора с физическим лицом потребляющим ресурс для личных нужд поизакону не требуется.