Спор о врезке в газопровод - собственники требуют согласования

К участку газопровода, длиной 300 метров, принадлежащему восьми собственникам, три года назад врезался еще один пользователь и протянул до своего дома еще 50 метров трубы. Сейчас он дал разрешение на врезку к своей трубе другой половине посёлка. Врезку произвели, нашего разрешения не спросили, но газ они будут подавать по нашим трубам. Можем ли мы сейчас перекрыть им подачу газа, т. К. Они не согласовали с нами врезку? Куда написать жалобу на врезку без согласования с собственниками трубы?

Лучший ответ

Вы имеете на это право-ст 209 ГК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спрашивала не о праве собственности, а о том, имеем ли мы право перекрыть подачу газа и куда жаловаться на не согласованную с нами врезку?

Добрый день! Врезка незаконная, поэтому подавайте заявление в полицию по уголовной ст. угрозе жизни.6 н.