Нефтеюганск, 19.09.2020, 13:38

Когда я получу страховую пенсию - расчет для 50-летнего работника в МКС с общим стажем 25 лет и одним ребенком

Вопрос №17800600 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2020, 13:38
Мне 50 лет 1970 г.р. Общий стаж 25 лет из них в МКС 14 лет. 1 ребенок, в каком возрасте у меня возникает право на страховую пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Очень рекомендую обратиться в пфр с полным всесторонним запросом. Вам будет предоставлен ответ.

19.09.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Северного стажа для льготной пенсии должно быть не менее 15 лет, тогда выйдете на пенсию в 51,6.

19.09.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо 20 лет северного стажа, если именно МКС, - места, приравненные к районам Крайнего севера, что бы выйти досрочно на пенсию.

ФЗ - 400

ст. 32

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

19.09.2020, 18:58

ПФР выдал справку, что я предпенсионер с 2019 г.

19.09.2020, 18:53

Для признания человека предпенсионером требуется только достижение им определенного возраста, а не стаж, баллы.

19.09.2020, 19:38