Челябинск, 19.09.2020, 15:28

Как выжить без денег после признания банкротом и назначения финансового управляющего?

Вопрос №17800871 из г. Челябинск
опубликован 19.09.2020, 15:28
Что делать в данной ситуации. Признали банкротом, год назад, далее назначили ф. у., через 5 месяцев она подала на освобождение ее от обязонностей, деньги получала 2 раза за все время, при этом я в декрете. Сейчас не могут найти кандидатуру ф.у,карта заблокирована, и я сижу без денег совсем 3 мес с 3 мя детьми, муж на больничном с переломом ноги. Как быть в такой ситуации? Какая есть возможность получения денег? На карте только детские пособия, имущества никакого нет и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получения каких денег? Надо как-то с самого начала нормально договариваться с управляющим о работе и оплате. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.09.2020, 15:52

Она то в больнице лежала 2 месяца, потом самоизоляция, потом опять заболела и вот отказалась от своих обязанностей, сейчас ф.у нету, а получения денег (пособия) с карты, которая так и осталась заблокирована. Как мне без денег жить пока ищут кандидата ф.у?

19.09.2020, 20:02

Сами найдите финансового управляющего. Напишите ходатайство в Арбитражный суд о назначении нового. Не обязательно должен быть из вашего города. Они работают и удаленно.

Вот, например, на сайте Вам ответил финансовый управляющий Виталий Снытко. Может, возьмется за Ваше дело. Напишите ему в личных сообщениях.

19.09.2020, 20:10

У меня дело на стадии реструктуризации и реализации имущества, которого у меня нет.

19.09.2020, 20:08

Так все таки реструктуризация или реализация? Это две разные стадии))) Отсутствие имущества, - не мешает довести дело о банкротстве до конца и освободить Вас от обязательств.

19.09.2020, 20:12

Ходатайство на утверждение фу подано 26.06, суд откладывают т.к нет кандидатуры. До этого требовался отчет о реструктуризации и реализации имущества, так написано в определениях суда. Вопрос в том что, как так что на время поиска фу, я без денег уже 3 мес.

19.09.2020, 20:26

Вам ответила, что нужно делать. Предоставьте свою кандидатуру Ф.У.

19.09.2020, 20:36

Пока не будет утверждён новый финансовый управляющий, денег Вы не сможете получить.

19.09.2020, 23:24