Запорожье, 19.09.2020, 16:23

Различия между аппеляционной жалобой и частной жалобой - причина ссылки на ст.322 ГПК РФ.

Вопрос №17801033 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2020, 16:23
Разница в аппеляционной жалобе и частной жалобе какая? Я написала частную жалобу, а мне в определении ссылаются на ст.322 ГПК РФ--не понимаю почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба подаётся на решение, а частная жалоба на определение. Вам ссылаются на статью, которая регламентирует, что должна содержать жалоба и какие документы к ней должны прилагаться.

19.09.2020, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Копию жалобы на определение я должна Ответчику отправлять?

19.09.2020, 16:31

Это спорный вопрос, потому что 322 ГПК устанавливает такую обязанность, однако п. 2 ст. 333 ГПК не был изменён и указывает на то, что если подаётся частная жалоба, то ее копии сторонам направляет суд. Однако если Вам на этом основании оставили без движения, то лучше направить сторонам, что бы жалобу не вернули. При этом обратите внимание, что направлять следует ценным письмом с описью и уведомлением о вручении в противном случае иную отправку могут не принять, как надлежащее доказательство.

19.09.2020, 16:35

Юридические услуги в Иркутск