Мировой судья отменил частную жалобу из-за неоплаты госпошлины и отправки копии взыскателю - правомерно ли такое решение?

Мировой судья отменил мою частную жалобу в связи с тем что я не оплатила гос пошлину и не отправила копию жалобы взыскателю, разве гос пошлина должна быть оплачена при частной жалобе? И я не обязана отправлять при частной жалобе копию взыскателю, все эти действия делаются при аппеляционной жалобе а не частной, верно?

Лучший ответ

Госпошлина не требуется, а вот как следует из противоречивой судебной практики, копии ЧЖ сторонам Вы обязаны направить в адрес сторон.

Спасибо за объяснение!

Верно, госпошлина не нужна.

Хороший ответ. Спасибо!

Она предлагает мне исправить ошибки мне что теперь отправлять копию взыскателю?

Отправляйте копию взыскателю.

Устраняйте недостатки.

Юридические услуги в Нижний Новгород