Мировой судья отменил частную жалобу из-за неоплаты госпошлины и отправки копии взыскателю - правомерно ли такое решение?

Вопрос №18712408 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2021, 07:24

Мировой судья отменил мою частную жалобу в связи с тем что я не оплатила гос пошлину и не отправила копию жалобы взыскателю, разве гос пошлина должна быть оплачена при частной жалобе? И я не обязана отправлять при частной жалобе копию взыскателю, все эти действия делаются при аппеляционной жалобе а не частной, верно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина не требуется, а вот как следует из противоречивой судебной практики, копии ЧЖ сторонам Вы обязаны направить в адрес сторон.

09.09.2021, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Верно, госпошлина не нужна.

09.09.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Она предлагает мне исправить ошибки мне что теперь отправлять копию взыскателю?

09.09.2021, 07:33

Отправляйте копию взыскателю.

09.09.2021, 07:35

Устраняйте недостатки.

09.09.2021, 07:36

Юридические услуги в Нижний Новгород