Могу ли я подать на пересмотр дела своего бывшего мужа, осужденного за изнасилование?
Бывшего мужа посадили за износилование но в деле не всё понятно и не всё чисто сидит примерно уже лет пять шесть на то время мы были в браки могу ли я подать на пересмотр всего дела.
Анастасия, ознакомьтесь с УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Необходимо собрать существенные аргументированные основания для инициирования процесса. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Здравствуйте. Раз сидит, значит все понятно.
Дело в том, что такие сроки не позволяют просто так взять и направить что-то для пересмотра.
Должны быть причины.
Подать вы конечно можете, но вот удовлетворят ли ваше заявление и вообще, вы в деле кто?