Классный руководитель предоставляет переписку в закрытой группе родителей - законно или нет?
Классный руководитель моего ребенка предоставляет переписку в вайбере нашей закрытой группы родителей, в которой она тоже состоит, завучу школы. Законно ли это?
Нет. Согласно из определения данного в ФЗ "о персольнальных данных" в статье 3
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
к ним относят:
фамилия, имя, отчество;
год, месяц, дата и место рождения;
адрес места регистрации и проживания;
семейное, социальное, имущественное положение;
образование, профессия, доходы;
паспортные данные;
отношение к религии
национальность
Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека.