Положен ли нам региональный мат. капитал, второй ребенок рожден 22 декабря 2016 года. Приморский край.
Добрый день! Нет, не положен.
II. Право на материнский (семейный) капитал
2.1. Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении второго ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у:
женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Приморского края, родивших второго ребенка, начиная с 1 января 2019 года (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2019 года N 378-па
Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка).