Страховая компания требует вернуть половину выплаченной суммы застрахованному - развод или законная требовательность?
Для этого надо изучить документы и посмотреть, действительно ли суммы разнятся. Тогда уже компания если действительно права должна бы писменно вас уведомить
До получения Вами претензии с уведомлением о доставке не стоит предпринимать никаких деиствии. В случае предъявления претензии о возврате денег потребуите у стаховщика акт о страховом случае, акт осмотра и калькуляцию. Сверьте что указано в акте о страховом случае с выплатои. Если не согласны с указаннои суммои (почти всегда она занижена)- проводите свою экспертизу, а на суде определите сумму реального ущерба путем проведения судебнои экспертизы, которую обычно назначает судья, тогда и определите- кто кому должен выплатить.