Ошибка в фамилии в удостоверениипри пере регистрации захоронения. Как исправить.
Здравствуйте! Установить юридический факт в судебном порядке. Пункт 5 части 2 статьи 264 ГПК РФ предусматривает установление факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
Другими словами, приведенная норма права устанавливает возможность исправления ошибок, допущенных при оформлении тех или иных официальных документов. Например, в свидетельстве о праве собственности на недвижимое имущество указано имя собственника «София», а не «Софья», как указано в паспорте. Комментируемая норма права применима и для целей исправления допущенных ошибок в отчестве, фамилии гражданина, дате его рождения и других его данных, ошибочно указанных в правоустанавливающем документе.