Может ли руководитель дважды подписать заявление на увольнение во время испытательного срока?
Вопрос!
Я принят на предприятие с испытательным сроком три месяца. По истечению 20 дней решил уволиться..., руководитель подписад заявление отработать 2 недели.., через неделю он ставит другую визу уволить по статье 71 так Рф. Не углубляясь в нюансы, директор имел права дважды подписывать заявление на увольнение?
С уважением, Пётр.
Добрый вечер. Работодатель нарушил трудовое законодательство заставив вас отрабатывать две недели на испытательном сроке, вместо 3 дней. Поэтому и первая и вторая его визы незаконны.
Вы должны были уведомить работодателя за 3 дня, а не зха 2 недели, больше не отрабатывайте и требуйте расчета, иначе обращайтесь в ГИТ. Заявления не действительны, Вас обязаны уволить по закону.
- см. ст. 71 ТК РФ.