Как правильно уволиться - что делать, если руководитель не принимает заявление о увольнении?
Сотрудник спустя 2 недели захотела уволиться, написала заявление и оставила на рабочем месте не согласовав руководителя и не подписав, вечером написала смс. Может ли руководитель оставить отработать 2 недели или составить акт от отсутствии и уволить за прогул если я не выйду, ведь заявление об увольнении никто не принял и не подписал, не согласовал дату увольнения, я просто его написала и оставила на рабочем месте в конце дня.
Захочет - легко уволит за прогул. Вы не должным образом известили об увольнении. Только вручение лично по роспись, либо почтовым отправлением/телеграммой.
Работодатель может конечно и так поступить.