Иваново, 20.09.2020, 00:12

Медаль За воинскую доблесть в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина - является государственной наградой?

Вопрос №17801874 из г. Иваново
опубликован 20.09.2020, 00:12
Медаль За воинскую доблесть в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина - является государственной наградой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это юбилейная медаль, а не госнаграда.

Указ Президента Российской Федерации от 07.09.2010 г. № 1099

О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации

...

3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации.

29.07.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Чтобы узнать является ли данная медаль гос. нагорадой необходимо посмотреть ее статут.

20.09.2020, 00:53
Оценка автора вопроса:
Ответа на простой вопрос нет

Здравствуйте!

По перечню госнаград ССР нужно ориентироваться на Указ Президиума ВС СССР от 03.07.1979 N 360-X "Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР".

Учитывая, что ваша медаль находится в данном Указе, она считается госнаградой СССР.

29.07.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статут медали "За воинскую доблесть в.

29.07.2021, 14:13

Юбилейная медаль, а не госнаграда (смотрите ответ выше).

29.07.2021, 14:37