Пользователь 9111.ru
Киров, 20.09.2020, 00:17

Пропаганда АУЕ - есть ли статья за обсуждение запрещенной группировки?

Вопрос №17801881 из г. Киров
опубликован 20.09.2020, 00:17
А если я просто обсуждаю запрещенную группировку АУЕ, но не призываю туда вступить и не оправдываю её деятельность это будет пропаганда запрещенной организации? И есть ли у нас вообще статья за пропаганду запрещенной организации если она не террористическая и не фашистская и не нацистская?
Лучший ответ
Рекомендуется

АУЕ это не организация, а аморфная общность романтичных дебилов.

20.09.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему там нет девочек?

20.09.2020, 00:53

Как нет? Вас обманули))

20.09.2020, 16:56

Я в интернете читала что туда вступают только мальчишки.

20.09.2020, 18:18

Здравствуйте. Статья за АУЕ есть. Чтобы не быть голословным - статья 282.1 УК РФ и ссылка - lenta.ru

Что касается обсуждения, то оно возможно, но нужно следить за каждым своим словом, чтобы оно не было плохо истолковано.

20.09.2020, 19:22

282.1 УК РФ это не пропаганда, а организация сообщества.

20.09.2020, 21:17

Статья 280 УК РФ - это пропаганда экстремизма. И по-моему, недавно АУЕ приравняли к экстремистским организациям.

20.09.2020, 22:22