Проблемы и неясности в законе о защите детей от травмирующей информации - что считается пропагандой?
Хочу задать вопрос по нашумевшему закону о защите детей от травмирующей информации, а конкретнее по статьям о пропаганде гомосексуализма. Я прочитала текст закона и мне осталось непонятным что, собственно, значит пропаганда. Например публичное выражение эмоций считается пропагандой? Я говорю, например о поцелуях и хождениях за ручку. В законе везде отмечено наряду с гомосексуальными отношениями и традиционные. Иными словами в нашей стране по вопросу пропаганды среди детей к гетеросексуальным отношениям и гомосексуальным одинаковое отношение - она (пропаганда) запрещается. Получается если поцелуй это пропаганда, то нельзя целоваться на улицах никому. Так что такое пропаганда? Большое спасибо.
Лучший ответ
В законе понятие "пропаганда" никак не раскрывается.
Из практики: пропаганда есть распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
Всегда совершается умышленно.
Спасибо большое. Получается, поцелуй в общественном месте это не пропаганда.